Facultad de Derecho-UNNE

Cronograma Clases y Evaluacion de Ingreso 2023

 

Cronograma Primer Periodo de Ingreso 2023 - Sede Central

Jueves 26 de Enero

  • Materia: Lectura y Comprensión de Textos Universitarios

Grupos

Hora

Aula

1 , 2 y 3

9:00 a 12:00

SUM

4, 5, 6 y 7

9:00 a 12:00

Auditorio

15, 16 y 17

14:30 a 17:30

SUM

18,19,20,21

14:30 a 17:30

Auditorio

 

 

 

 

Viernes 27 de Enero

  • Materia: Lectura y Comprensión de Textos Universitarios

Grupos

Hora

Aula

8, 9 y 10

9:00 a 12:00

SUM

11, 12, 13 y 14

9:00 a 12:00

Auditorio

22, 23 y 24

14:30 a 17:30

SUM

25, 26, 27 y 28

14:30 a 17:30

Auditorio

 

Lunes 30 de Enero

Grupo

Hora

materia

1,2,3,4,5,6,7

9:00 a 11:00

 Derecho y Organización Jurídica

11:30 a 13:30

Contexto Histórico de la Democracia

8,9,10,11,12,13,14

9:00 a 11:00

Contexto Histórico de la Democracia

11:30 a 13:30

 Derecho y Organización Jurídica

15,16,17,18,19,20,21

14:30 a 16:30

Elementos de Lógica

17:00 a 19:00

Contabilidad para estudiantes de Derecho

22,23,24,25,26,27,28

14:30 a 16:30

Contabilidad para estudiantes de Derecho

17:00 a 19:00

Elementos de Lógica

 

Martes 31 de Enero

Grupo

Hora

materia

1,2,3,4,5,6,7

9:00 a 11:00

 Elementos de Lógica

11:30 a 13:30

Contabilidad para estudiantes de Derecho

8,9,10,11,12,13,14

9:00 a 11:00

Contabilidad para estudiantes de Derecho

11:30 a 13:30

 Elementos de Lógica

15,16,17,18,19,20,21

14:30 a 16:30

Derecho y Organización Jurídica

17:00 a 19:00

Contexto Histórico de la Democracia

22,23,24,25,26,27,28

14:30 a 16:30

Contexto Histórico de la Democracia

17:00 a 19:00

Derecho y Organización Jurídica

 

Miercoles 1 de Febrero

Grupo

Hora

materia

1,2,3,4,5,6,7

9:00 a 11:00

 Derecho y Organización Jurídica

11:30 a 13:30

Contexto Histórico de la Democracia

8,9,10,11,12,13,14

9:00 a 11:00

Contexto Histórico de la Democracia

11:30 a 13:30

Derecho y Organización Jurídica

15,16,17,18,19,20,21

14:30 a 16:30

Elementos de Lógica

17:00 a 19:00

Contabilidad para estudiantes de Derecho

22,23,24,25,26,27,28

14:30 a 16:30

Contabilidad para estudiantes de Derecho

17:00 a 19:00

Elementos de Lógica

 

Jueves 2 de Febrero

Grupo

Hora

materia

1,2,3,4,5,6,7

9:00 a 11:00

Elementos de Lógica

11:30 a 13:30

Contabilidad para estudiantes de Derecho

8,9,10,11,12,13,14

9:00 a 11:00

Contabilidad para estudiantes de Derecho

11:30 a 13:30

Elementos de Lógica

15,16,17,18,19,20,21

14:30 a 16:30

Derecho y Organización Jurídica

17:00 a 19:00

Contexto Histórico de la Democracia

22,23,24,25,26,27,28

14:30 a 16:30

Contexto Histórico de la Democracia

17:00 a 19:00

Derecho y Organización Jurídica

 

Viernes 3 de Febrero

  • Evaluación Integradora

Grupos

Hora

1,2,3,4,5,6,7, 8,9,10,11,12,13,14

8:00 a 9:30 

15,16,17,18,19,20,21, 22,23,24,25,26,27,28

10:00 a 11:30

 

Viernes 10 de Febrero

  • Evaluación Integradora - Recuperatorio

Grupos

Hora

1,2,3,4,5,6,7, 8,9,10,11,12,13,14

8:00 a 9:30 

15,16,17,18,19,20,21, 22,23,24,25,26,27,28

10 a 11:30

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Correos Electrónicos

  • ALUMNADO :

alumnado.dch@comunidad.unne.edu.ar

  • SIU GUARANI Grado:

siu.guarani.dch@comunidad.unne.edu.ar

  • BEDELIA :

bedelia@dch.unne.edu.ar

  • BIBLIOTECA:

biblioteca.dch@comunidad.unne.edu.ar

  • MESA DE ENTRADA:

mesaderecho@comunidad.unne.edu.ar

  • SECRETARÍA ACADEMICA:

sec.academica.derecho@comunidad.unne.edu.ar

  • SECRETARÍA DE EXTENSIÓN:

sec.extension.derecho@comunidad.unne.edu.ar

  • POSGRADO:

info.posgrado.derecho@comunidad.unne.edu.ar / posgrado.derecho@comunidad.unne.edu.ar

  • CURSOS:

clases.virtuales.derecho@comunidad.unne.edu.ar

  • CED: 

ced.derecho.unne@comunidad.unne.edu.ar